Image by National Cancer Institute

Composição do Colegiado Geral

Coordenação Geral

Nome
Instituição
Email
Rita Cássia Menegati Dornelles
UNESP
rita.dornelles@unesp.br
Alex Sander da Rosa Araujo
UFRGS
00029242@ufrgs.br

Coordenadora do mandato anterior

Nome
Instituição
Email
Ilma Simoni Brum da Silva
UFRGS
ilma@ufrgs.br

Representantes das Instituições Nucleadoras

Nome
Instituição
Email
Fernando Ribeiro Gomes
USP-IB
fribeirogomes@gmail.com
Guilherme Baldo
UFRGS
gbaldo@hcpa.edu.br
Luiz Carlos Carvalho Navegantes
USP-FMRP
navegantes@fmrp.usp.br
Maria Oliveira de Souza
USP-ICB
souza@icb.usp.br
Silvia Carolina Guatimosim Fonseca
UFMG
sguatimosim@gmail.com
Tânia Maria Ruffoni Ortiga
UFRJ
posgrad@biof.ufrj.br

Dois representantes discentes do Programa

Nome
Instituição
Email
Gabriela Silva
UFVJM
gabii_bio@yahoo.com.br
Maciel Bruxel Alencar
UFSC
mabruxel@yahoo.com.br

Coordenadores dos colegiados administrativos locais

Nome
Instituição
Email
Alexandre Giusti-Paiva
UNIFAL
agiustipaiva@gmail.com
Amélia Mendes de Magalhães Gusmão
UFBA
ameliavix@hotmail.com
Cintia Monteiro de Barros
UFRJ-Macaé
cintiabarrosmacae@gmail.com
Cristina Antoniali Silva
UNESP-Araçatuba
cristina.antoniali@unesp.br
Daniel Campos Villela
UFVJM
daniel.villela@ufvjm.edu.br
David do Carmo Malvar
UFRRJ
ppgmcf.ufrrj.coordenacao@gmail.com
Dayane Pessoa de Araújo
UERN
dayanepessoa@uern.br
Diego Basile Colugnati
UFG
pmpgcf.ufg@gmail.com
Ernane Torres Uchoa
UEL
euchoa@uel.br
Felipe Pivetta Carpes
UNIPAMPA
carpes@unipampa.edu.br
Fernanda Barbosa Lima
UFSC
fernanda.lima@ufsc.br
Josiane de Campos Cruz
UFPB
josianecruz@cbiotec.ufpb.br
Paulo Cavalheiro Schenkel
UFPel
schenkel.paulo@gmail.com
Thyago Moreira de Queiroz
UFPE
thyago.queiroz@ufpe.br